Комар - джин и говорящий золотой унитаз

Анатолий стоял на балконе и курил. Впереди заходило уставшее и нервное солнце, а сзади из кухни доносились пискливые ворчания тещи, дежурно осуждающей очередную блогер-диву. Жена жарила лук со свеклой для борща и в пол уха слушала маму:

— АнастаСися! Только подумай, Леночка! АнастаСися! — сочилась она ядом, как раненый молочай. — Шестнадцать лет, мозгов с гулькин нос и полтора миллиона подписчиков! И главное, ничего не делает! Губки уточкой свернула и на тебе – пятьсот тысяч лайков! А псевдоним какой взяла! АнастаСися! Твою мать, зла не хватает!

— Дай, глянуть, — послышался голос супруги. Леночка вытерла руги об фартук и взяла планшет у тещи: — Стройненькая, какая! — протянула она тоскливо. — Никогда такой не была. Всю жизнь ты меня блинами со сгущенкой кормила. А тут девочка-дюймовочка!

— Да я не о внешности её, — оправдывалась мама. — Откуда столько внимания к её персоне? Что, мало худых девчонок в России? Вон наша Нинка такая же худая, красивая и безмозглая!

— Вот дочь наша в дедушку пошла. Худенькая и стройненькая. И ничего не безмозглая! Хорошие гены у деда! И почему мне твои достались? Сейчас бы может тоже легенцы в обтяжку носила бы. Еще молодая совсем.

— А знаешь, сколько она зарабатывает? — не унималась тёща. — Сто тыщ в месяц, не меньше! За что?! За утиные губки? — она свернула свои в трубочку. — Я тёже тяк умею. Однако мне никто сто тыщ не платит!

— Сто тысяч хорошие деньги! Не помешали бы, — Леночка снова вернулась к готовке. — Может комплекс какой для похудения купила бы себе. А того глядишь, и на липосакцию хватило бы. А потом купила бы себе купальник и на пляж.

— А ты у Толика попроси, — съязвила тёща. — Может почку продаст, раз зарабатывать нормально не может. Целыми днями на унитазе с газеткой сидит.

— А ты, можно подумать, за олигарха замуж вышла? На зубы себе за всю жизнь не накопил! Бульончики пьет да пюрешку губами жует!

— А ты отца не трогай! Жили может и не богато, но на блины со сгущенкой хватало!

— Вот где они, — Леночка шлепнула себя по животу, — твои блины со сгущенкой!

Внимание Толика отвлек комар, усевшийся на кисть левой руки. Уж очень наглый был кровосос. Толик почувствовал большой укус, закусил сигарету и занес руку для удара. И тут его взгляд привлекли красные ножки насекомого. Словно красные сапожки на каждой лапке. Он замер, разглядывая маленького вампира, пока тот не напился крови Анатолия под завязку, так что потекло сзади брюшка. Комар поднял голову и посмотрел своей жертве прямо в глаза.

— Не убивай меня, — вдруг пропищал комар. — Я не галлюцинация!

— Если галлюцинация говорит, что она не галлюцинация, то это скорее всего галлюцинация!

— Ну что тебе стоит? Просто не убивай! — повторила галлюцинация. — Дело то пустяковое.

— Господь с тобой! — улыбнулся Толик. — Лети, конечно.

Комар взлетел с руки и приземлился на ухе у Толика:

— Я знала, что ты очень добрый человек! – уже прошептал он. — Меня зовут Аматуррахмана Аль Абдул-Авваль, и тысяча семьсот пятьдесят четыре года назад я вкусила кровь великого джина Мухаррама и с тех пор стала бессмертной. С тех пор я сама стала джиньей и исполняю желания. Есть одно условие правда, человек должен быть с добрым сердцем и не пытаться меня убить. Ты выполнил его. Я могу исполнить любое твоё желание. Только одно. Подожди отвечать! Тебе надо будет произнести «Желаю….», и желание исполнится. Но перед этим хорошо подумай. Не используй его зря и не отдавай никому. Деньги заказывать нельзя. Не умею.— Аматуррахман Аль Абдул-Авваль пожала демонстративно плечами, взмыла в воздух и исчезла в закате.

Анатолий выплюнул истлевший окурок и вышел на кухню.

— … сережки дочери купить не может, — продолжала досадовать тёща. — Я тебе в четыре года уже золотые сережки купила с изумрудами.

— Тут такое дело, — перебил Толик Антонину Павловну, — долго объяснять, но произошло чудо. Теперь я могу пожелать что угодно, и желание исполнится.

— Что ты несешь? — спросила тёща. — Небось, за воротник уже залил?

— Мама, Толик не пьёт, ты же знаешь!

— А это мы еще не знаем! Может у него там в унитазном бачке чекушечка охлаждается. Иначе чего он там пропадает по полтора часа три раза в день?

— В общем, у меня есть одно желание нахаляву, почти, — снова перебил Толик тёщу. — Может чего-нибудь для дома, семьи загадать. Может ваше диабет, Антонина Павловна вылечить. Думайте! Я пойду «Советский спорт» почитаю.

— Погоди, Толь! — остановила его жена. — Папа! Нинка! Сюда подойдите быстренько, — крикнула она и обняла Толика. — Что, правда может сбыться?

— Если честно, то не знаю. Но чем черт не шутит? — ответил он. — Нас это ни к чему не обязывает. Деньги только заказывать не просили.

И уже через три минуты Анатолий вышел на балкон вновь с сигаретой, чтоб не слышать весь этот балаган, устроенный женой, тёщей, тестем и дочерью. Он старался отвлечься, но до ушей все же доносились обрывки фраз.

— Желание одно, а нас четверо! — вопила теща. — Давайте просто закажем денег.

— Деньги заказывать нельзя, Толик же сказал!

— А лайки можно в «Одноклассниках»? Там лайки можно менять на деньги!

— А может, просто фигуру мне хорошую закажем, и чтоб не полнела никогда?

— А зубы мне в желание можно как-то добавить? Мяса хочется и яблок!

— А мне серёжки! Обещаете уже два года, между прочим!

Толик не выдержал и поднял голову в ту сторону, куда улетел комар.

— Желаю золотой унитаз! – произнес он. Посмотрел по сторонам, прислушался. — И чтоб говорящий! — Затем ухмыльнулся и вышел. Прошел незамеченным мимо семейной дискуссии, и открыл дверь в туалет!

— Анатолий Петрович, — сказал унитаз, — рад вас приветствовать! Как вам последний матч Зенит-ЦСКА?

Толик широко улыбнулся и вернулся на кухню. ­— Родные мои, желание уже исполнилось! — произнес он торжественно.

Все умолкли и подошли к туалету. Вместо старого советского фаянсового трона стоял золотой унитаз, украшенный вензелем с павлином! Минутное молчание нарушила тёща:

— Это золото?

— Полагаю, что да, — ответил Толик.

— Килограммов четыреста здесь, — добавил тесть, — исходя из удельного веса. Золото в девять раз тяжелее фарфора. Если по ломбардским ценам, тут почти на миллиард! Учитывая, что унитаз неподъемный, мы можем его кусочками пилить и продавать.

— Продавать мы его не будем ни кусками, ни целиком! Это мой унитаз, и я в него буду гадить! – ответил Толик. — Хотите продать его, значит, вам придется убить меня.

— Ой, дурак! — протянула тёща.

— Елена Сергеевна, здравствуйте! — произнес унитаз. — Смелее оголяйтесь и предавайтесь наслаждению испражнения! Не стесняйтесь! Я – существо бесполое.

— Я в ЭТОТ ходить не буду! — заявила жена.

— К нам будешь ходить. Благо, что живем в соседних домах.

— А щелкни меня с этим чудом, — теща дала свой телефон внучке. — В одноклассниках запощу!

— А хотите, я могу спеть для вас? — спросил унитаз.

Так и порешили. Жена ходила справлять нужду к маме. И то, только когда приспичит совсем. Начала меньше есть, чтоб реже ходить. Через пол года ее было не узнать. Она обрела стройные очертания похудела на двадцать килограммов. Теща пела с унитазом и выкладывала в Тикток ролики. И совсем скоро количество ее подписчиков перевалило за миллион. А через полгода исчез павлин с вензеля. А вечером в гости зашли родители Леночки. Тесть загадочно улыбался, а изо рта сверкали новые зубы. Он отнекивался от пропажи павлина, но Нинка расставила все точки над i.

— Спасибо, дедушка, — обняла она Сергея Леонидовича. Она прижалась щекой к нему, а на ушах блестели золотые сережки с бриллиантами.


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке:

Все книги автора на ЛитРес
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.