Как вампиры донорский центр открывали

— Петша, Дрэкул, Айоргу, Дэкиэна и другие братья! — обратился гладковыбритый вампир к собранию. — Мы унижаемся уже двести лет!

— Ты опять про свиную кровь, Флэвиу!? — красноглазый Сизэр демонстративно ударил ладонью по лицу. — Мы двести лет пьём ее. Никто еще не умер, не заболел, не сошел с ума. Зато люди нас не трогают! Охоты захотелось? Только охотиться будешь не ты, а на тебя! Забыл, как шесть раз на кол сажали? У меня до сих пор там не зажило! Трех проктологов пришлось обратить, пока хоть как-то там кровоточить перестало.

— Конечно, нет! — Флэвиу оскалил изумрудные клыки. — Ради дурной славы не стал бы я собирать уважаемых вампиров из старинных родов у себя в чертоге.

— Однокомнатную квартиру в Фокинском районе Брянска ты называешь чертогом? — засмеялась Дэкиэна, а за ней и другие вампиры.

Гладковыбритый, молча, выдержал паузу, пока остальные оценивали шутку матери Рязанских вампиров, и поднял ладонь вверх.

— Отныне мы больше не будем унижаться, употребляя свиную кровь! Пришло время вспомнить традиции! Мы забыли, как летать! Свиная кровь не позволяет нам этого. Свиная кровь это жалкое подобие настоящей! Наша пища – человеческая кровь! И мы не будем никого убивать, подвергая древних опасности разоблачения.

— А как? — спросил Милош. — Комарами прикинемся и будем по ночам втихаря кусать спящих? Был у нас один такой. В квартиры проникал и спящих кусал незаметно. Его мужики поймали и дихлофосом напоили. До сих пор дурачком ходит. Или мы на паперти будем кровь выпрашивать? Я уж лучше буду и дальше пить свиную кровь. А летать мне никуда не нужно.

— Мы будем покупать кровь! Итак, узрите мой план! — Флэвиу торжественно скинул кусок висящей занавески с маркерной доски, на которой был нарисован дом с надписью «Донорский центр» и схема какая-то с квадратиками, машинками и стрелочками. Флэвиу включил лазерную указку.

— И что? — спросил Петша. — Подумаешь, план! Дрэкул уже эту тему проходил. Открыли, помню, с таким пафосом, в центре Челябинска. А на третий день пришла полиция. По документам кровь принимали, но никуда она дальше не уходила. Всю сожрали на фуршете. И отмазка типа «она вся прокисла» не помогла! Пришлось так на лапу дать, что в долги залезли, лишь бы не закрыли никого из нас.

— Я все продумал! — не сдавался Флэвиу. — Мы откроем центр в деревне, подальше от городов. И кровь будем принимать за налик без документов. Народ в деревнях бедствует, так как работы нет никакой. В общем, я присмотрел одну деревеньку, где мы можем в старом доме культуры открыть донорский центр. — Гладковыбритый начал водить лазерной указкой по схеме. — Днем упыри собирают кровь и раздают деньги. Часть крови потребляют управляющие вампиры, а остальное замораживается в этих морозильных камерах, чтобы раз в неделю отправлять ее на минирефрижираторах в именитые вампирские дома. Для прикрытия, называем заведение «Центр сдачи крови». Мол, мы на анализы ее забираем. Хотя, какое там прикрытие? Местного участкового я уже упырем сделал, обещал вампиром обратить, как бизнес пойдет. А ночью будем просыпаться мы с Петрой, снимать, как говориться, сливки и руководить центром. А?! Как вам?

— А, что, неплохо! — сдался Петша, после минутного гула обсуждения. — Мы готовы вложиться в это дело. Чувствую запах франшизы!

Сказано – сделано! В деревне Лопандино вампиры сняли за бесценок кабинет в полузаброшенном доме культуры, разместили там одну систему для изъятия крови с креслом, посадили двух упырей в белых халатах и поставили таксу 0,5 литра крови за 2000 рублей. А сами втроем пошли в подвал спать.

Дело на удивление начало быстро набирать обороты. Через час о донорском центре прознали все местные алкаши, а через два часа и все алкаши близ лежащих деревень. Некоторые приходили по два раза, а одного даже на руках обратно унесли после третей транзакции. К обеду в донорский центр скопилась приличная очередь, которая не уменьшалась до закрытия центра. Алкаши сдавали кровь, покупали алкоголь, пили, снова шли сдавать кровь, так как никаких ограничений не было. За всем этим следил местный участковый, которого обещали обратить в скором будущем, и он уже потирали руки и клыки в предвкушении вечной жизни и неограниченной власти на районе. В итоге собрали двадцать два литра венозной крови.

Упыри все посчитали, как и планировали: девять литров разлили по графинам, а остальное в вакуумные пакеты и в глубокую заморозку. Морозильник во всей этой авантюре обошелся дороже всех. Но мытищинский барон Януш, с барского плеча отслюнявил десятку для покупки агрегата на Авито.

Разбудили всех трех вампиров. Флэвиу тут же разослал приглашение остальным баронам в вампирской вацапской группе, и в голодном ожидании начал встречать уважаемых гостей.

Гости прибывали разными способами, кто на машинах в вечерних костюмах, кто на автобусе, а кто на велосипедах. В итоге полузаброшенный дом культуры оказался битком набит российскими вурдалаками, и трапеза началась. Были подняты первые бокалы со свежей кровью за прекрасное начинание. Вторые за возрождение династии, а на третьем слово взял Дрэкул – вампир московский и всея Руси:

— Свежая кровь ударила в голову! Давно мы не вкушали человеченки, — он взглянул внимательно на прозрачный бокал, — а вы туда точно спирту не добавляли?

— Возможно, среди доноров попадались не совсем трезвые люди, — ответил Флэвиу. — Но смею заверить, все доноры привиты от Ковида.

— Ну, тогда вздрогнем! — воскликнул Дрэкул и осушил бокал.

Через полчаса вся братия была уже навеселе. Через час кровь для фуршета закончилась, и все, особо не раздумывая, перешли опустошать морозильник. Когда закончилась и замороженные лейкоциты, вскрыли участкового с его согласия, обещая, что возьмут у него только литр. Но выжали почти полностью. Вслед за участковым в расход пошли и псевдоврачи донорского центра. Крови собрали еще 4 литра. Но вот незадача: новая кровь хоть и была исключительно свежей, она оказалась безалкогольной!

Бледный как бумага участковый дал официальный комментарий:

— Ночью алкоголь можно достать только у деда Семена. Но вся проблема в том, что тот гонит только для себя.

Петша, Дрэкул и Айоргу взяли у участкового ксиву, форму и пистолет и пошли на край Лопандино к деду Семёну. Остальные вывалились на улицу в пьяном угаре, с древними песнями Киркорова и с диким желанием покуролесить.

— А давайте вспомним, что такое летать! — крикнул Милош и махнул через забор.

— Милош, ты как? — крикнули вампиры.

— Да узрите силу вечных! — над забором поднялся Милош, завис в воздухе, расправив крылья и произнес сакральную фразу низким басом. Повисев пару секунд, он грохнулся. — Я в порядке, — раздалось за забором. 

И тут же вся толпа вампиров начала орать фразы на латыни и прыгать за Милошом через забор. 

Дракулсан, не рассчитав свои силы, приземлился на штакетник. Деревянная заточенная штакетина пронзила грудь молодого вампирёнка, и тот вспыхнул как щепка, сгорая в диком крике.

— Осиновый штакетник, видимо, — заключил Флэвиу. — Вы бы поосторожнее.

Не многие последовали совету опытного вампира и валились на этот штакетник штапелями. Празднующие тут же воспламенялись в отчаянном крике. Воздух наполнился запахом горелых вампиров и вампирской матерщиной. Других это как не странно начало забавлять.

— А кому слабо?! — кричали они, и уже через 10 минут весь забор горел, как новогодняя гирлянда. Но некоторые, то ли брали разбег побольше, то ли были посильнее, прыгали выше и дальше – в соседский огород, где колосилось поле молодого чеснока. Сие растение, как известно, тоже не относится к удовольствиям для вурдалаков. Они падали скованные между грядками и гнусно орали от боли, когда фитонциды молодого чеснока проникали сквозь старинную кожу благородных существ. При этом победители заборного соревнования так и остались скованно лежать в чесноке и встречать рассвет, который их души благополучно отправил к какому-то вампирскому божку, а тела – к чесноку в удобрение.

А Петша, Дрэкул и Айоргу почти без приключений дошли до избы деда Семёна, который толи из-за своей дремучей старости, толи из-за плохого зрения, толи из-за постоянно теплого состояния, толи из-за нездорового вида посетителей, а толи из-за всего вместе принял за однополчан корейской войны. Вампирам даже не пришлось демонстрировать полицейские атрибуты, чтобы попасть за стол к деду Сёмену, наспех по-спартански накрытого горбушкой хлеба и двумя яблочками. Хозяин разлил свой первачок по кружкам и поставил троице. Те залпом осушили.

— Пейте, братья, еще налью и с собой дам, — свеликодушничал будущий душегуб.

— Ох, какой крепкий! Как в кишках-то все обожгло! — прорычал Дрэкул. — Ты его настаиваешь на чем-то?

— Высшая степень очистки! — не разворачиваясь к гостям, ответил дед Семен!

— А ты что там делаешь? — спросил Петша, прислушиваясь к металлическому скрежету

— Ложку серебряную напильником спиливаю в опилки. Серебро – лучший очиститель для самогонки. Все излишества забирает.

Вампиры взглянули в опустевшие кружки, на дне которых блестели серебряные опилки, переглянулись, хором заорали и сгорели.

— Привиделось, что ли? — сказал дед Семен, обернувшись на крик.

Наутро в живых остались только Флэвиу с супругой. Проснувшись с дикого бодуна от того, что солнце через окно начало припекать их кожу, они пулей исчезли в подвале.


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке:

Все книги автора на ЛитРес
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.