Шестой Исход

2775 год нашей эры.

Обращение президента к человечеству:

— В 1977 мы отправили послание внеземным цивилизациям на борту космических зондов «Вояджер-1» и «Вояджер-2», полетевших в разных направлениях. На золотой пластине каждого зонда были записаны важнейшие данные о Земле, ее обитателях, культуре и уровне научных знаний человечества на тот момент, а также письменное обращение к разумным существам во вселенной, написанное на пятидесяти пяти языках. К 2007 году оба аппарата пересекли границу солнечной системы. В 2170 году оба зонда вернулись на землю с одинаковым ответом:

«Земляне, мы будем готовы к контакту при выполнении Вами трех условий:

1) Вы должны победить болезни и смерть

2) Вы должны закончить вражду и убийства

3) Вы должны преодолеть пространство и время»

Президент ненадолго замолчал, подчеркивая важность и сакральность момента, и продолжил:

— Мы долго шли к этому дню, и он настал. Вот уже более четырех веков назад мы похоронили вражду и перестали убивать друг друга. Почти триста лет мы не болеем и не умираем от болезней. Мы победили старость и саму смерть! Еще через двести лет мы подчинили себе пространство и начали исследовать вселенную. За сто лет мы пересекли космос во всех направлениях в поисках разумных форм жизни. Мы сканировали звездные системы на наличие хоть каких-то проявлений цивилизации. На сегодняшний день я могу с уверенностью заявить, что во всей вселенной не осталось ни одной не исследованной области. Мы проникли везде! И мы ничего не нашли кроме бактерий и вирусов. Это стало для нас колоссальным разочарованием и одновременно дерзким вызовом! Ведь нам ответили! Только откуда? И тогда наши ученые начали усиленно работать над пространственными измерениями. И когда теоретическая часть перешла в экспериментальную, к нам постучали в дверь!

Президент обернулся назад и кивнул головой своим помощникам. Те удалили проекцию фона за трибуной, и там появилась деревянная дверь, над которой светились цифры, отсчитывая назад секунды. Судя по показаниям, до нуля оставалось 97 секунд.

— Дверь появилась сама собой, и мы не знаем, что за ней! Но, я полагаю, что через 86 секунда она откроется. Нас либо пригласят войти, либо сами появятся здесь.

Площадь перед трибуной была заполнена людьми почти до горизонта. Все хотели личного присутствия при первом контакте, хотя событие транслировалось по всем каналам связи. И в этот момент воцарилась мертвая тишина ожидания. Все замерли, устремив взгляды на дверь.

И дверь отворилась, а за ней была тьма. Через мгновение там показался человек, который выглядел как Иисус Христос, сошедший со средневековых картин. Он светился изнутри, освещая тьму вокруг себя. Иисус открыл глаза, посмотрел вперед, поднял два перста вверх и шагнул через порог. Миллионы собравшихся ахнули. Христос улыбался и шёл прямо к президенту.

Через несколько секунд в дверях возник еще один человек. В древней одежде с черной бородой и красивой улыбкой, он положил руку на грудь, слегка поклонился людям и направился вслед за Христом. Его изображение никогда не демонстрировалось, но все точно знали, что это был пророк Мухаммед.

За Мухаммедом в двери показался Будда, а за Буддой вышел Кришна и сказал:

— Люди, вы выполнили все условия Исхода. И мы принимаем вас. На протяжении всей истории вашего вида мы наблюдали за вами. Несколько раз спасали вас от истребления и вымирания вида. У вас сейчас много вопросов, я мы вам на все дадим ответ. Люди — не первая цивилизация на планете Земля. До вас пять видов достигли уровня Исхода. И Мы, — Кришна показал рукой на своих спутников, — как раз представители пятого вида. Мы – не люди, как вы уже догадались, но также как и вы, произошли из гоминидов. Мы строили свою цивилизацию, когда вы жили в джунглях Африки. Нам, как и вам, потребовалось около семи миллионов лет, чтобы достичь Исхода. И нам, как и вам, помогали древние, которых мы называли богами.

— Остальные четыре вида не являются приматами, — взял слово Иисус. — Поэтому мы с вами, можно сказать, генетические братья, — он вновь улыбнулся. — Тем не менее, все виды прошли этот путь до самого Исхода. И нам помогали представители предыдущей, морской цивилизации. А затем, когда мы достигли своего апогея, забрали нас в свой рай, где мы заняли их место, став для вас богами.

— Земля – уникальное место во вселенной! — добавил Мухаммед. — Ее расположение, как вы уже догадались, идеально для зарождения не только самой жизни, но и ее развития. Мы не знали до этого момента, кто создал Землю, кто поместил её в «Зону Златовласки», кто первым зажег искру жизни. Но теперь, благодаря вашему Исходу, нам откроется последняя, а может и не последняя тайна.

— Теперь и вы должны покинуть Землю и эту вселенную, чтобы дать возможность для зарождения новой цивилизации, — сказал Будда. — И вы будете наблюдать за ней на всех этапах ее развития и стремления к совершенству. Не важно, сколько уйдет на это время, вы будете всегда с вашими преемниками. Не вмешиваясь, вы будете защищать новый вид от самоистребления, а саму планету от внутренних катаклизмов и внешних космических угроз. Вы станете для них богами.

— Место, куда мы вас забираем, не имеет ни времени, ни координат, — вновь взял слово Иисус. — Вы можете называть его раем. И теперь у вас новая задача: вырастить своих преемников и провести их через весь путь.

— Мы не рассчитываем, что вы сразу в одночасье переселитесь в рай, — добавил Мухаммед. — У вас есть десять земных лет на это. Но землю, вы должны освободить как можно быстрее. Чтобы начать работы по уничтожению следов вашей цивилизации, как это сделали мы семь миллионов лет назад.

2777 год нашей эры.

Прошло два года с начала Исхода. Тяжелая техника заканчивала уничтожение последних следов существования человеческой цивилизации. За машинами издалека наблюдали крысы, которые когда-то населяли города людей. Теперь им негде было жить. Большинство из них уже умерли от голода и холода. Остались лишь те, кто сумел приспособиться. Они наблюдали за огромными роботами, сносящими многовековой бетон из примитивных укрытий, который они смогли соорудить себе из веток и травы. А впереди их ждали семь миллионов лет и сотни тысяч голодных кошек.


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке:

Все книги автора на ЛитРес
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.