Как зомби похоронное бюро открывали

—Уууэээээоооздравствуйте, уважаемые пассажиры! Билетики приготовили, пожалуйста.

В вагон вошли два зомби, одетые в униформу ЦППК с переносными терминалами, перекинутыми через плечо. Время подходило к половине первого ночи, и поезд заметно опустел. Пройдя почти весь вагон, зомби-контроллер Наташа заметила спящего пьяницу, развалившегося вольготно на сиденье. Он что-то бубнил, а иногда недовольно завывал.

—Билетик приготовили! — повысила голос Наташа.

— Я свой, — шепнул ей алкаш, приоткрыв правый глаз. — На отморозков охочусь.

— Твою мать! — выругалась Наташа.

— Что там? — к компании присоединилась зомби-контроллер Света, усевшись на вагонное сиденье.

— Это ты его в прошлый раз не доела? ­— спросила Наташа, немного отодвинувшись к окну.

— А вот не надо на меня валить! — огрызнулась Света. — Я своих алкашей всех доедаю! Череп вычищаю насухо!

— Не вы это, — прокомментировал зомби-пьяница, поднялся и сел нормально. — Ваши сменщицы. И то, спугнули их. Вот и не доели. Вот и обратили старика. И теперь пытаюсь охотиться тут на отморозков, которые грабить меня должны, пока я сплю.

— Ну и как, удачно?

— В сентябре в последний раз ел. Народ какой-то мирный пошел сейчас. Обратили бы меня в девяностых, ох я бы тут пировал! — вздохнул тяжело и спросил: — Девчонки, это последний рейс, да? — Увидев в унисон кивающих контролерш-зомби, алкаш-зомби поднялся и побрел к выходу.

— Вот время-то наступило, — начала причитать Света вслед уходящему мертвецу, — жрать уже некого. Всех алкашей так или иначе сожрали или обратили.

— Есть у меня идейка, — Наташка прижала палец к губам и заговорчески осмотрелась. — Надо нам с тобой похоронное бюро открыть. Вот где все деликатесы. Ну и что, что все мертвые там. Зато свежачок. Тепленькие даже бывают иногда. И от полиции прятаться не нужно. Привезли тебе жмурика, молоточком тук по темечку, ложечкой чайной мозг выгреб, сердечко выскреб и зашил как и было. А что, себя шить мы давно научились, а уж покойничка зашить – плевое дело!

— Ох, голова ты, Наташка. В жизни бы такое не придумала. А что, вон у драконов автозаправка есть, у вампиров – донорский центр, даже у призраков своя комната страха в местечковом диснейленде. Только у нас ничего. А на это же деньги нужны?

— Работаем в три смены и стараемся все через левак делать. Пока допрут в ЦППК мы уже пировать будем,

Сказано – сделано. Три месяца контроллеры зомби кошмарили пассажиров на всех направлениях и собрали нужную сумму на съемное помещение, оборудование и транспорт взятые в лизинг. Со справками помог чиновник из ГорЗдрава, которого пришлось обратить и наобещать самых свежих мозгов. Этот же чиновник пообещал направлять людей. В общем, с горем пополам в семь утра открылись и стали ждать первого клиента. В 7:30 подъехала больничная газель и выгрузила труп на каталке. Наташка была оформлена начальником, соответственно она и подписала необходимые бумаги, пока Светка изучала труп.

— Мальчик молодой совсем, — прокомментировала Света, читая приложенную бирку. — Передозировка сильнодействующих наркотических веществ. Жалко так.

— Жалко у пчёлки, а у нас джекпот, Светка! Кто это у нас? Студент химфака Михаил Мышкин по кличке Микки. Так-так-так, неполных девятнадцать, передозировка фенилпиперидилпропанамидом.

—«Белый китаец» — синтетический наркотик, — подхватила Света. — В 6300 раз сильнее героина. Помню, у нас в Казани студенты его варили. Столько народу тогда померло в 91-м году.

— А ты откуда знаешь?

— Медсестрой работала.

— Живая была еще?

— Ну конечно живая. Меня только в 95-м на концерте Филипп Бедросович укусил нечаянно за нос, когда я целоваться полезла с цветами. С этого момента и обратилась. Ну что, вскрываю череп?

— Давай! Только аккуратно. Нам еще зашивать его. В открытом гробу панихида.

— Я под затылком чуть вскрою. Чай не в первой.

«Блюдо» перевернули на живот, и Светка скальпелем сделала насечку. Затем электрической маятниковой пилой распилила черепную коробку до темечка. Руками разжала своды черепа, и их виду открылся молоденький розовенький мозг.

— Господи Исуси! — воскликнула Наташа. — Как же он прекрасен. Я за тарелками!

— Держи, Наташка! — сказала Света, отрезая кусочек мозга. — Мозжечок тебе! Как идеологу и организатору. Ты – первая заслужила!

— Ой, как вкусненько! ­— промямлила Наташа с полностью набитым ртом. — Что-то голова кружится немного. Тебе не кажется?

— Остаточное, наверное! Наркоман же, — ответила Света, жадно дожевывая свой кусок. — Как-то даже настроение улучшилось! Сейчас еще кусок и петь буду.

Пронзительный звонок в дверь разбудил обеих зомби. Наташа посмотрела на Свету, которая выглядела, как зомби, которого покусал зомби.

— Я также выгляжу? — пробубнила она. — И, почему у меня голова болит? Там же все мертвое?

— Там в дверь позвонили, — ответила Света, не отрывая головы от стола, на котором разделывали наркомана.

— А где труп? — простонала Наташа.

— Я тут! — промычала Света.

— Я про мальчика!

Они обе огляделись: в углу помещения лежал почти полностью обглоданный скелет.

— Твою мать! — в унисон воскликнули обе.

— Ты, иди, посмотри, кто там в дверь долбится, — промямлила Света, — а я тут приберусь чуть-чуть.

Через несколько минут Наташа вкатила еще одну каталку, на которой лежал труп молодого человека примерно того же возраста, что и предыдущий.

— Это, похоже, его дружбан! — прокомментировала Наташа. — Тот же ВУЗ, то же отравление. Но самое интересное, его надо хоронить в закрытом гробе. Родители считают, что он суицидник. — Она многозначно посмотрела на Свету.

— Ты думаешь, о том же, о чем и я? — пропела та.

— Мозги съедаем, а мясо с кожей перешиваем на Микки!

Сказано – сделано. Уже через час две обдолбанные зомби пришивали кусочки мяса и кожи на нужный труп.

— А ты помнишь хоть, как он выглядел? — сакральным шепотом, словно играя в какой-то квест, спросила Наташа.

— Нет, но я помню, как его зовут, — ответила та, подыгрывая. — Не ссы, в гробу все одинаково выглядят.

Настал день похорон. Гроб с покойником забрали и повезли в церковь на отпевание. Батюшка запалил кадило и начал причитать. Через несколько минут крышку гроба открыли.

— Матерь божья! — воскликнул владыка и ушел в глубокий обморок. За ним отправились еще несколько человек, стоявших вплотную к гробу. В гробу лежало существо с длинным прямым носом и огромными ушами. В белых перчатках покойный держал листок бумаги с надписью «Микки Маус».


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке:

Все книги автора на ЛитРес
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.