Глава 34

Не успев покинуть шаттл, ведьмы увидели приближающуюся толпу разъяренных фанатиков. Несколько десятков людей, вооруженных лопатами и вилами, бежали к ведьмам, что-то выкрикивая. Ведьмы остановились.

– Дать залп по противнику? – спросил пилот по рации.

– Нет! – отрезала Эйра. – Я сама.

Тамура бросала взгляды то на стремительно приближающуюся угрозу, то на Эйру.

– Почему мы не долбанем по ним из пулеметов «мухи»? – спросила она недоуменно. – Вряд ли среди них есть Мессия. Предтечи с ними точно не было бы.

– Нет там Мессии, – безмятежно улыбаясь, ответила верховная ведьма. – Просто я сейчас буду получать свою законную сатисфакцию.

– Мне лучше в сторонке постоять, да? Покурить, например?

– Блаженны праведные, очищенные пламенем Господним! – не обращая внимания, произнесла Эйра и подняла вверх руку.

Впереди всех бежал безоружный молодой человек. Он передвигался настолько быстро, что остальная толпа отставала от него метров на двадцать. Эйра подпустила его к себе так, чтобы увидеть его безумный взгляд. И тут парень вспыхнул, продолжая бежать по инерции. Через мгновение он рухнул к ногам верховной ведьмы.

– Блаженны алчущие, ибо насытятся сердца их огнем истины Божьей! – громко крикнула ведьма и подожгла всю толпу. Воздух переполнился смрадом горящей плоти и одежды. А предсмертные крики ласкали слух верховной ведьмы, закрывшей глаза от удовольствия. Все закончилось очень быстро. Крики прекратились, а перед ногами лежали обугленные трупы. Эйра посмотрела в сторону слабых огней поселения. – Вперед! – скомандовала она.

Через несколько минут ведьмы шли быстрым шагом по широкой улице старого городка. Эйра четко знала, куда идти, и делала это уверенно, выжигая стоящие вдоль улицы дома изнутри. Тамура плелась за ней, периодически отбиваясь от нападающих сзади всеми доступными средствами, пока не уперлась в спину остановившейся верховной ведьмы. Та разглядывала двухэтажное здание, с виду похожее на домом культуры.

Эйра первой вошла в дом. Сделала она это непринужденно, не постучав, а просто дернув ручку двери. Тамура боковым зрением заметила двух зомбированных горожан, стремительно приближающихся к ней. Она сделала резкий выпад вперед, встречая первого нападавшего точным ударом катаны в сердце и круговым движением отсекая голову второму. Оба мертвых тела рухнули почти одновременно. Черная ведьма опустила остриё лезвия к земле и нажала на кнопку спускового клапана. На кончике катаны выросла капля крови, которая добавила еще одну красную точку на кровавом полотне снега.

Тамура вошла в коридор и тут же столкнулась лицом к лицу с незнакомым мужчиной.

– Мессия? – спросила Тамура.

Молодой человек молча посмотрел в глаза черной ведьме и едва заметно кивнул. В этот момент из комнаты прозвучал выстрел.

– Пристрелили кого-то, – шепотом прокомментировала Тамура и пристально взглянула в глаза мужчине. – Жена? Никакой реакции, да? «И даже тяжелый недуг или смерть близких я приму от Тебя с любовью и благодарностью», – процитировала она, и на ее лице появился бегущий староцерковный шрифт молитвы. В этот момент раздался еще один выстрел.

– А сейчас, видимо, мессиненок под раздачу попал, – черная ведьма широко улыбнулась. – Обет проявления полного невмешательства и признания всей реальности промыслом господнем? Видишь, я знаю, во что ты играешь.

Прозвучал третий выстрел сопровождаемый криком отчаяния.

– Да что там происходит? – нервно спросила Тамура и вошла в комнату.

У стены напротив входа стояла беременная девушка. Живот был огромным и сильно вибрировал. Девушка удерживала его руками и тихо стонала. Рядом стояла Эйра и в упор расстреливала девушку. Она прицелилась и спустила курок еще раз. На лице верховной ведьмы застыл ужас. Она смотрела то на пистолет, то на цель. Пули просто пролетали мимо, оставляя следы на стене.

– Как интересно, – сказала Тамура, – это твой Макс такое вытворяет или еще не рожденный стагнум?

– Убей их обоих! – в отчаянии крикнула Эйра. – У меня не получается.

– Так если у тебя не получается, с чего ты решила, что у меня получится?

– Майор Хоган, выполняйте приказ, – процедила командир сквозь зубы.

Тамура вытащила из кобуры пистолет и выпустила серию выстрелов в девушку, стараясь целиться в живот.

– Прикольно. У меня тоже все в молоко. Как тебя зовут, заколдованная?

– Адель, – в голосе прозвучали нотки надежды. Она подняла голову и пронзительно посмотрела на черную ведьму. – Не убивайте меня, пожалуйста.

Тамура оголила катану, подошла к девушке и пронзила живот.

– Прости, Адель. Приказы не обсуждаются, – она вытащила окровавленный меч из тела девушки, внимательно разглядывая, как тот самоочищается. – А пипидастр как в масло вошел! Сразу обоих!

Девушка упала на колени и посмотрела на Тамуру. Глаза наполнились слезами, губы дрожали, а из живота хлестала кровь. Она на мгновение застыла и бездыханно упала на бок.

Эйра вышла из комнаты в коридор и пристегнула к своей руке наручником Мессию.

– В «муху»! Тамура, выдвигаемся! Как меня слышно? Взлетаем сразу.

– Иду я, – ответила черная ведьма.

Она дождалась, пока Эйра с Мессией покинут дом, и вытащила из нагрудного кармана портативную полуавтоматическую аптечку.

Дисплей аптечки загорелся, и ведьма быстрыми касаниями пальцев сенсорного экрана выбрала нужную опцию. Затем подошла к телу девушки, присела на корточки и воткнула ей в шею шприц. Тот автоматически выстрелил.

– Это коктейльчик призрака, – прошептала ведьма. – Он остановит кровь и придаст силы. Ты не сдохнешь. Через сутки оклемаешься.

Она поднялась и огляделась: на столе одиноко стояла металлическая кружка, которую темная ведьма тут же наполнила водой из ведра и поставила возле раненой.

С улицы доносились усиливающиеся крики людей. Тамура перезарядила обе беретты и вышла из здания. Пистолеты пригодились сразу же. Люди приближались со всех сторон, и ей пришлось буквально простреливать себе путь. Когда ей удалось немного оторваться, она отцепила две гранаты с пояса и швырнула назад в толпу. Взрывная волна придала небольшое ускорение, и черная ведьма быстрее устремилась к замаскированной мухе.

– Почему так долго? – раздраженно спросила Эйра. – Улетели бы без тебя.

– Вспорола девочке живот, извлекла эмбрион и обезглавила его, – Тамура сделала паузу и, убедившись, что командир удовлетворена ответом, спросила: – Что это было?

– Я сама не поняла. Явно чей-то стагнум. Но у меня такого никогда не было. Я не промахиваюсь.

– Я не про это. Я про нашу миссию, которая скорее похожа на спасательную операцию. Про то, как ты долго не решалась поговорить с Предтечей, про то, как быстро нашла на карте этот город с фанатиками, про то, как быстро и уверенно ориентируешься здесь, про то, как быстро отыскала Мессию, и особенно про то, с какой ненавистью хотела убить его бабу и не родившегося ребятёнка.

– Я не обязана докладывать тебе всё, и уж тем более отчитываться, – отрезала верховная ведьма и запрыгнула в открытую боковую дверь летательного аппарата. – Взлетаем! – скомандовала она компьютеру. – Прямо в Ковен!

– Что сказал тебе Предтеча? – спросила Тамура уже внутри шаттла. – Что тебя здесь ждет сын? – она улыбнулась, глядя на оскал верховной ведьмы. – Ты родилась здесь, правда? И прилетели мы сюда за твоим сыном. А невестка с внучком были балластом, корнями, которые ты решила перерубить, чтоб пацану твоему некуда было возвращаться. И все хорошо прошло. Вот только как ты это все объяснишь Прайду?

Эйра резко достала из кобуры пистолет и нацелила его в лицо черной ведьме.

– Майор Хоган, приказываю сдать все оружие! – скомандовала она, когда муха начала подниматься.

Внизу уже прибывали люди, которые отчаянно, но безуспешно пытались допрыгнуть до шасси летательного аппарата.

– Арестуешь меня, – спросила Тамура, снимая с себя катану, обе кобуры и гранаты.

Из носа черной ведьмы выполз на щеку паук и встал в боевую позицию, подняв передние лапы.

– Еще нож! – Эйра дулом пистолета указала на торчащую из сапога рукоятку.

– Паука отдать не могу, – сказала Тамура, бросая нож к уже сданному оружию.

– Ты остаешься здесь, – сквозь зубы процедила верховная ведьма и выстрелила в лицо.

За мгновение до выстрела паук вцепился в щеку своей хозяйки, чем вызвал моментальную реакцию. Боль, вызванная острыми жвалами и впрыснутым токсином, заставила дернуть головой вправо так, что пуля прошла рикошетом, задев кость верхней челюсти. Тут же прозвучал второй выстрел, но уже в пустоту. Тамура, уходя от первой пули и двигаясь по инерции, вылетела из открытой двери мухи и падала в разъяренную толпу зомбированных фанатиков.

Митсу за несколько секунд падения покрыл всю голову черной ведьмы паутиной. Падать было высоко, но удар смягчили люди, жаждущие добычи. Несмотря на это позвоночник и правая рука от удара хрустнули, Тамура лежала в неестественной позе рядом с двумя другими телами, погибших под ней.

Черную ведьму схватил за ногу один из выживших фанатиков и тут же упал замертво прямо на Тамуру. Эстафету решили перехватить еще несколько человек, но и те повторили судьбу первого смельчака. Паук незаметно делал свое черное дело, убивая наповал всех, кто дотрагивался до ведьмы.

– Она проклята! – крикнул один из толпы.

– Она мертва! – крикнул второй.

– Давайте веток принесем да сожжем ее! – и толпа отправилась за всем, что может гореть.

Но и дальнейшие попытки сделать что-нибудь с мертвой ведьмой не принесли ничего, кроме внезапной смерти инициаторов кремации. После нескольких тщетных, но фатальных попыток люди просто начали расходиться. А тело майора Хоган скрылось под трупами ее преследователей.


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке

Все книги автора на ЛитРес
+1
12:50
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.