Глава 3

Я принесла тебе Бога! Глава 3. Зашитые рты
13 июля
 
 
 
 
.

Внезапно шепот утих. Старик резко поднял голову и увидел, что входная дверь приоткрыта. Морщины на лице выдавали крайнюю степень отчаяния и безнадеги.

Палец завис над кнопкой детонатора и дергался. Губы дрожали, непрерывно что-то нашептывая. Он окинул взглядом присутствующих. Те еще не могли прийти в себя, даже после того, как шепот уже утих. Многие из них выли, другие в страхе прижались друг к другу. Он бросил взгляд на камеры, установленные на треножных подставках. Те по-прежнему фиксировали происходящее.

Хаос и паника постепенно утихли. Остальные фанатики тоже обратили внимание на дверь, за которой была лишь тьма. Дверь была приоткрыта ровно настолько, чтобы в нее мог протиснуться один человек.

Пастырь, как и остальные, попытался вглядеться в темноту за дверь и прислушаться, но оттуда лишь подуло холодным воздухом. Сквозняк усилился и начал гасить электрические лампы на потолке и стенах, словно задувал свечи.

– Колдовство ведьм, – перешептывались послушники, включая экраны своих телефонов.

Камеры Макс не тронул, но разогнал леденящим потоком воздуха людей, которые стояли впереди объективов и закрывали собой угол обзора.

– Мы будем стоять насмерть, – выкрикнул старик. – Насмерть! Бог с нами, а не с ними! – он пытался придать больше уверенности в голосе. – Стреляйте во всю нечисть, что будет проникать сюда. Их будет много, они будут пугать вас, но «…не бойся ничего, что тебе надо будет претерпеть. Диавол будет ввергать вас из среды в темницу, дабы искусить вас, и будете иметь скорбь десять дней. Будь верен мне до смерти, и дам тебе венец Жизни…», – еще раз процитировал Откровение старик. – И, когда они войдут сюда, я исполню пророчество, – он поднял вверх детонатор, демонстрируя палец на кнопке. – Мы исполним пророчество! – старик сделал громкое ударение на «мы» и потряс рукой.

Но в этот раз люди реагировали слабо. Лица выражали страх и непонимание, а тела тряслись от холода.

– Иисус! – вдруг закричал старик. – Иисус! – он показал пальцем на дверь, из-за которой появилась светящаяся фигура человека в белом саване. Длинные темные волосы, неостриженная борода, смиренная и одновременно безмятежная улыбка. А глаза Сына Божьего излучали свет рая. Рука пастора соскользнула с кнопки детонатора.

За ним появились две женщины. Тусклый свет телефонов не давал рассмотреть их. Но было видно, что они пришли защитить Христа, а во Христа начали стрелять. Первая – гибкая, стремительная и невероятно сильная, с двумя оголенными короткими мечами, женщина мгновенно бросилась вперед, защищая своим телом Спасителя. Она кричала при каждом ударе своего меча, и словно цепкий паук запрыгивала на толпу людей с оружием, передвигалась по их шеям, сносила их головы, прокалывала горла. При этом женщина-паук пыталась находиться между вооруженными людьми и Живым Богом. Когда в нее стреляли, она не старалась увернуться и лезла под пули сама. Убойная сила тут же отбрасывала ее на несколько метров. Она вскрикивала от боли и яростно с ревом вновь бросалась в атаку.

Христос шел к пастырю. Спаситель смотрел только на старика, и его совершенно не заботило происходящее. Словно призрак, идущий сквозь толпу, он медленно и уверенно ступал босыми ногами по холодному бетонному полу, блаженно улыбаясь.

Рядом шла еще одна женщина, она непрерывно стреляла из пистолета, попадая точно в головы всем, кто целился в Иисуса, и что-то периодически выкрикивала. Те, кто целились в эту женщину, воспламенялись и сгорали заживо, не успев выстрелить. И через несколько мгновений от таких костров в помещении стало светло как днем. Их крик заполнил все пространство и отражался от стен чудовищным эхом. Запах дыма от горящей плоти ударял в нос всем присутствующим.

И вдруг в Бога попали. Пуля вошла в правое плечо, окропляя саван кровью. Христос вскрикнул от боли сквозь сжатые зубы, остановился, взявшись за плечо другой рукой, и перестал светиться. Старик испугался. «Бога же нельзя убить», – прошептал он и огляделся. Вокруг гибли его люди, а ведьмы вершили суд Ковена. Рука вновь потянулась к детонатору.

Но произошло чудо. Христос сначала начал что-то говорить. Это было видно по шевелящимся губам мессии. А затем вновь начал излучать божественный свет. Он выпрямился и раскинул руки в кресте. На ладонях отчетливо были видны отверстия, еще одна стигмата появилась на плече в месте выстрела. Саван вновь стал белым, очистившись от крови. И вновь Бог улыбнулся проповеднику. И вновь стало хорошо.

Когда Христос подошел к пастырю, женщина-защитница встала спиной к спине Спасителя и продолжала стрелять. Стрельба утихала. Воины Иисуса побеждали, добивая раненных врагов на полу.

Мессия подождал, пока выстрелы утихнут полностью, и протянул руку проповеднику. С чувством великого блаженства, выраженном на лице, старик взял Христа за руку и послушно пошел с ним в сторону двери. Он улыбался и сиял вместе с Богом. Впереди их ждало Царствие Небесное.

– Твою мать! – закричала Тамура, когда они вышли из бункера. Твою мать! Самый дебильный план во всех вселенных! Рута, сука, ты не только выглядишь на восемнадцать, но и мозги у тебя цыплячьи. Сука, как же больно-то! – она упала на гранитный пол, сняла с себя оружие, обтягивающий костюм с экзоскелетом и выползла из своей паутины. – Я вся синяя! – лицо перекосила боль. Ведьма осмотрела себя. – Три ребра в труху, одно ребро проткнуло меня изнутри.

К ней подошла медсестра и открыла аптечку. Тамура отобрала у нее упаковку обезболивающих и вколола себе сразу три полуавтоматических шприца в живот.

– Я тебе медаль дам. Ага?! – к Тамуре подошла Эйра и протянула плащ. – За отвагу. Только не ори, как цыганка вокзальная. Сработало же. Я, правда, ни хрена не поняла, что случилось.

– Да пошла ты! – наркотический компонент обезболивающего начал действовать, и ведьма вколола себе еще дозу, закатывая глаза в ожидании новой волны эйфории. – Я когда-нибудь вас обеих убью. Дайте уже, кто-нибудь, сигарету!

Спецназ производил окончательную зачистку вооруженных фанатиков и выводил из зала остальных. Плач и стон наполнили здание школы. Мало того, что миссия провалилась, так еще никто не понял, что произошло.

– Ты молодец, Тамурыч, – сказала только что подошедшая Рута. – Я полностью доверила тебе свою жизнь, и ты справилась на пять балов. Правда меня продырявили. В плечо. А у меня завтра свидание с мальчиком.

– Ничего страшного, – улыбнулась Тамура и вколола себе еще дозу. Эйра тут же отобрала у нее упаковку с остатками обезболивающего. – Жвачкой дырочку залепишь, и все будет чики-чики, – засмеялась сквозь кашель Тамура. – Только не ковыряй там пальчиком. А то песок посыплется. Он возраст-то твой знает?

– Пастыря приняли, – альбинос отчитывалась перед Эйрой, – вколола ему снотворного лошадиную дозу, посадила в автобус и с взводом бойцов отправила его в Ковен, – закончила она доклад и показала язык изрядно опьяневшей Тамуре.

– Хорошо. Я автобусы вызвала, сейчас подъедут. Детей выводим и запускаем Боудикку, – скомандовала в рацию Эйра и обратилась к Руте. – Расскажешь, что там случилось?

– Да во все щели нас там отымели, че рассказывать то? – Тамура поднялась, завернулась в плащ и закурила.

– Я не тебя спросила, – отрезала командир и вновь обратилась к молодой ведьме. – Что видел старик, когда выкрикнул «Иисус»?

– Так Христа и увидел? – ухмыльнулась Рута. – А остальные видели трех ведьм, за которыми добровольно, улыбаясь, пошел старик. Я, правда, чуть контроль не потеряла, когда плечо продырявили. Но ничего! Стагнум, сноровка, навыки и сила воли позволили закончить операцию. Слушай, комбат, а мне можно не медальку, а премию? Хочу машинку красненькую.

– Завтра решим. Я с утра на телевидение, – она взглянула на удивленно вытянутые физиономии коллег, – ага, пригласили на съемки. И профессора какого-то. Пастыря без меня не трогать. Хотя, наверное, я заеду сама утром в Ковен.

– А зачем его трогать? – улыбнулась Рута. – Отпустить его нужно. Пусть идет на все четыре стороны. Весь религиозный и сочувствующий мир уже увидел свою версию пастыря отступника. А недельки через три, когда все успокоится, мы его тихо выпилим, чтоб больше не пытался миссионерствовать.

– Ладно. Но без меня не выпускайте. Может чего интересного расскажет. – Эйра повернулась к женщине в светлом строгом костюме, все это время стоявшей у входа в школу. – Клэр, выведи детей. Только через черный ход, чтоб журналисты нас в гуманности не заподозрили. И где Боудикка?

Прямо к входу подъехал бронированный внедорожник. Две женщины в камуфляжных костюмах вышли из машины и открыли заднюю дверь. На бетонную ступень крыльца школы шагнула босая нога. Женщины тут же расступились. Из внедорожника появилась худощавая высокая женская фигура в грязном рваном платье, запачканном засохшей кровью по всей поверхности. На поясе висела небольшая тряпочная сумочка. Слегка поседевшие длинные волосы, стеклянный взгляд потускневших глаз и слегка трясущиеся руки, Боудикка оглянулась в поисках кого-то. К ней подошла Эйра и тихонько направила к входу.

– Там все, – прошептала ей на ухо верховная ведьма.

– Мои девочки, – простонала Боудикка.

– Там все, – повторила командир. – Иди. Все там.

Боудикка открыла сумочку и достала цыганскую иголку с длинной ниткой. Вошла в здание.

К школе уже подъехали несколько журналистских групп и оцепили здание со всех сторон. Репортеры шныряли везде, пытаясь хоть кого-то развести на интервью, но все бойцы Ковена им отказывали в комментариях. Лишь Эйра выдавала дежурные канцеляризмы сразу нескольким телевизионным компаниям. Самая любопытная журналистка с молодым оператором подбежала к Тамуре.

– Что там сейчас происходит? – спросила она, протягивая микрофон темной ведьме. – Почему туда вошла всего одна ведьма? Зачем ей иголка с ниткой? На что она способна?

– Очень хороший и правильный вопрос! – ответила Тамура, выдыхая порцию дыма. – Я, честно говоря, сама не до конца в курсе. Поэтому, советую вам самим все посмотреть. Там сейчас уже не опасно, всех, кто с оружием был, мы перебили. Идите, идите! Эксклюзив же, как-никак!

– Виталик, за мной! – крикнула журналистка и скрылась за дверями школы. Виталик послушно последовал за ней.

– Куда? – крикнула Эйра, отрываясь от интервью. – Куда ты их послала? Совсем дура?

– А я тут причем? – Темная ведьма развела руками. – Я пыталась их удержать. Эксклюзив им был нужен! А я ранена, как-никак. Не побегу же я за ними.

И в этот момент из школы вновь начали доноситься дикие крики.

– На всю голову ты ранена, идиотка! – сплюнула Эйра.

– Мальчика моего отвезите ко мне! – крикнула Тамура и тихо добавила: – Пожалуйста.


Уважаемые читатели! Я пишу исключительно для Вас и стараюсь это делать как можно чаще. Поэтому, если мое творчество Вам не чуждо, прошу Вас поддержать меня символической суммой, которую вы сможете перевести мне удобным для Вас способом:

На карту: 2202 2032 1982 5702 (Сбербанк)

Или по кнопке

Все книги автора на ЛитРес
+1
11:56
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.